Новости

ГИА 9-х классов

⚡Сегодня, все девятиклассники Кызыла сели за парты, что бы сдать экзамен по русскому языку. В этом году на проведение экзаменов по каждому учебному предмету выделено по два дня: русский язык пройдет 24 и 25 мая, а математика – 27 и 28 мая, что позволит снизить риск распространения новой коронавирусной инфекции.

⚡Всего на участие в ГИ в 2020-2021 учебном году зарегистрировано более 1859 девятиклассников.

⚡Экзамены паралельно пройдут в и форме основного государственного экзамена и в форме государственного выпускного экзамена. Также 2 учащихся заявлены для сдачи экзамена на дому.

⚡Результаты экзамена участники ГИА 9классов смогут узнать в своем образовательном учреждении, где были допущены к ГИА или посредством автоматизированной информационной образовательной системы «Сетевой регион. Образование».

⚡В случае неуспешной сдачи экзамена (при условии получения неудовлетворительного результата не более чем по одному сдаваемому учебному предмету) участники ГИА-9 смогут пересдать соответствующий учебный предмет в резервные дни, предусмотренные единым расписанием экзаменов.
Государственная итоговая аттестация является обязательной для всех обучающихся освоивших, образовательную программу основного общего образования.

⚡Допускаются к ГИА обучающиеся 9 классов, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план и имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных.

⚡Напомним, что для получения аттестата в 2021 году девятикласснику необходимо успешно сдать два экзамена — русский язык и математика.

Информация с инстаграмм страницы Департамента по образованию мэрии г.Кызыла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *